El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de coordinador en materia de seguridad y salud durante la ejecución de la obra para la ejecución de la obra para la ejecución de los proyectos de obras promovidos por DUE en el término Municipal de El Ejido por el procedimiento abierto simplificado

Expediente 434/2026 · Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. (Almería). Con valor estimado de 139.200 € y presupuesto de 70.180 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-08. Expediente 434/2026.

Importes y cifras

139.200 €
Valor estimado
70.180 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
434/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-03-23
Fin de presentación de ofertas
2026-04-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B1) Aportación de medios adicionales al contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 45.0
Juicio de Valor C1) Análisis 10.0
Juicio de Valor C3) Medios necesarios 8.0
Juicio de Valor C4) Programación 7.0
Juicio de Valor C2) Organigrama 15.0
Cuantificables Automáticamente B2) Mejora del tiempo de respuesta y disponibilidad ante una incidencia 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Ver el órgano →