El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios en materia de coordinación en seguridad y salud en fase de ejecución de la obras incluidas en el proyecto de mantenimiento de infraestructuras, edificios y zonas verdes que forman parte del canon de la empresa municipal DUE, S.L., así como, de las obras de mantenimiento necesarias para servicio de saneamiento y abastecimiento de agua potable en el término municipal de EL Ejido.

Expediente 2024 330 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido (Almería). Con valor estimado de 86.400 € y presupuesto de 52.272 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-28. Expediente 2024 330.

Importes y cifras

86.400 €
Valor estimado
52.272 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024 330
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-10-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios cuantificación objetiva 49.0
Juicio de Valor Criterios cuantificación subjetiva 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIMA INGENIERIA S.L.P. Formalizado 32.450 € 2024-11-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Ver el órgano →