Suministro de dos vehículos híbridos tipo SUV con kit policial para uso de la Policía Local de Alberic mediante la modalidad de renting.
Expediente PAB SIM SUM 02/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic (Valencia/València). Con valor estimado de 76.000 € y presupuesto de 91.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente PAB SIM SUM 02/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAB SIM SUM 02/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-05
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor distancia del Servicio de Asistencia Técnica (SAT) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Abono por kilometraje de defecto | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio del kilometraje de exceso | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más ventajosa | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 75.840 € | 2024-09-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alberic, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Diligencia PAB SIM SUM 02 2024.pdf
- 10 PPT_-_SEFYCU_5314089.pdf
- Anexo I.docx
- Propos econ.docx
- 2024-33dd248f-75ee-4439-a764-42d175d1c6f8
- 71ca964f-d827-4c62-897e-e56cdc39ec18
- 956c2cf0-21b1-4341-9b7e-a8a3710e9143
- e09d1778-a9ae-4f06-97df-09b00de71c44
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
Ver el órgano →- Constituye el objeto del presente Pliego la regulación de las condiciones administrativas que han de regir la contratación del servicio de asistencia técnica de arquitecto superior en materia de planeamiento y gestión urbanística del Ayuntamiento, mediante procedimiento abierto simplificado, conforme a lo dispuesto en el artículo 159.4 PublicadaPublicada: 2026-06-19
- El presente Pliego tiene por objeto la contratación de la prestación del servicio de instalación y retirada de contenedores, contratándose un total de 5.000m3, para la evacuación de residuos de restos de poda y restos vegetales y su traslado a centros de vertido o tratamiento autorizados. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- instalación y explotación de una barra en el recinto ferial de Alberic para el “Cap de setmana jove” a celebrar el día 16 de mayo de 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-21
- Enajenación de la parcela 18-B propiedad municipal EvaluaciónPublicada: 2026-04-09
- Servicios de redacción, maquetación e impresión de la revista Alberic Informa BIM ResueltaPublicada: 2026-03-26
- servicio de mediación de riesgos y seguros - seguro flota de vehículos. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Seguro de daños materiales para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contrato de seguro colectivo de vida para entidades locales ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Contrato privado de espectáculos pirotécnicos durante el año 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Servicio de mantenimiento y poda de las áreas ajardinadas en el jardín de la Glorieta, avd. de la Glorieta, Sector R y “pipican” del Sector R ResueltaPublicada: 2025-12-05