El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, mediante arrendamiento en la modalidad de renting, de tres vehículos SUV tipo todo terreno 4x2 híbridos no enchufables, con destino a la Policía Local

Expediente 7869/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 172.800 € y presupuesto de 209.088 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-28. Expediente 7869/2023.

Importes y cifras

172.800 €
Valor estimado
209.088 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7869/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-12-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor cilindrada en el vehículo ofertado 10.0
Cuantificables Automáticamente Cámara trasera 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor importe de alquiler mensual del vehículo 60.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de navegación GPS integrado 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor potencia (CV) en el vehículo ofertado 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUTO-OCASION CORTES SL Formalizado 171.936 € 2024-03-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada

Ver el órgano →