El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, mediante arrendamiento, de dos vehículos destinados a la Policía Local (una furgoneta transporte para la unidad de dron y un vehículo SUV tipo todo terreno 4X2, híbrido no enchufable).

Expediente 5908/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 130.579 € y presupuesto de 39.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-06. Expediente 5908/2024.

Importes y cifras

130.579 €
Valor estimado
39.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5908/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-07-22
Fin de presentación de ofertas
2024-08-06
Disponibilidad de documentos
2024-08-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica furgoneta transporte 60.0
Cuantificables Automáticamente Mejor calidad características técnicas y servicios incluidos en el arrendamiento furgoneta transporte. 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica vehículo SUV 60.0
Cuantificables Automáticamente Mejor calidad características técnicas y servicios incluidos en el arrendamiento vehículo SUV 30.0
Cuantificables Automáticamente Ajuste por los kilómetros realizados furgoneta transporte. 10.0
Cuantificables Automáticamente Ajuste por los kilómetros realizados vehículo SUV. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANDACAR 2000 SOCIEDAD ANONIMA Formalizado 28.800 € 2024-10-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea

Ver el órgano →