Servicios de Gestión de la Oficina de Rehabilitación del Entorno Residencial de Rehabilitación Programada (ERRP) de Alberic
Expediente PAB SER SARA 05/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic (Valencia/València). Con valor estimado de 381.051 € y presupuesto de 461.071 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente PAB SER SARA 05/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAB SER SARA 05/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-21
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71313000Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta ecónomica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo Fase 2 | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de los miembros del equipo de trabajo | 30.0 |
| Juicio de Valor | Memoria con propuesta de actuaciones | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en servicios similares | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| XÚQUER-ARQING - TOMAS LLAVADOR - FRANCISCO VERA | Formalizado | 276.262 € | 2024-09-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-23 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-30 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización (DOUE) - Envío (03/10/2024), Publicación (07/10/2024)
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (27/09/2024), Publicación (30/09/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (22/05/2024), Publicación (23/05/2024)
- PCAP diligencia.pdf
- PPT.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alberic
Ver el órgano →- Constituye el objeto del presente Pliego la regulación de las condiciones administrativas que han de regir la contratación del servicio de asistencia técnica de arquitecto superior en materia de planeamiento y gestión urbanística del Ayuntamiento, mediante procedimiento abierto simplificado, conforme a lo dispuesto en el artículo 159.4 PublicadaPublicada: 2026-06-19
- El presente Pliego tiene por objeto la contratación de la prestación del servicio de instalación y retirada de contenedores, contratándose un total de 5.000m3, para la evacuación de residuos de restos de poda y restos vegetales y su traslado a centros de vertido o tratamiento autorizados. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- instalación y explotación de una barra en el recinto ferial de Alberic para el “Cap de setmana jove” a celebrar el día 16 de mayo de 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-21
- Enajenación de la parcela 18-B propiedad municipal EvaluaciónPublicada: 2026-04-09
- Servicios de redacción, maquetación e impresión de la revista Alberic Informa BIM ResueltaPublicada: 2026-03-26
- servicio de mediación de riesgos y seguros - seguro flota de vehículos. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Seguro de daños materiales para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contrato de seguro colectivo de vida para entidades locales ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Contrato privado de espectáculos pirotécnicos durante el año 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Servicio de mantenimiento y poda de las áreas ajardinadas en el jardín de la Glorieta, avd. de la Glorieta, Sector R y “pipican” del Sector R ResueltaPublicada: 2025-12-05