El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de 1 sistema Oracle Exadata X10M ER HC o Sistema equivalente del mismo fabricante Suministro de una ampliación de Celdas de Almacenamiento Especializado para Exadata X9M-2. Servicios para la Puesta en Operación del Sistema contratado en este procedimiento. Servicios para Soporte técnico, servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo del hardware y software; y suministro

Expediente 24/153 · Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 540.000 € y presupuesto de 653.000 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 24/153.

Importes y cifras

540.000 €
Valor estimado
653.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24/153
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-19
Fin de presentación de ofertas
2024-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA Formalizado 528.619 € 2024-06-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →