El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro con instalación y puesta en funcionamiento de seis electrocardiógrafos multicanal para el Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria (54/S/24/SU/GE/A/0040)

Expediente SUM/2024/0000000841 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil (Gran Canaria). Con valor estimado de 21.845 € y presupuesto de 22.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente SUM/2024/0000000841.

Importes y cifras

21.845 €
Valor estimado
22.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000000841
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
28 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-07-01
Fin de presentación de ofertas
2024-07-16
Disponibilidad de documentos
2024-07-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.3 Capacidad de gestión de listas de trabajo integradas que permita descargar las peticiones de electrocardiogramas desde 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.10 Garantía adicional al mínimo exigido, 1 punto cada 6 meses. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.8 Inclusión de 3 latiguillos de ECG de recambio completo (cable troncal+latiguillos a paciente) por cada electro. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.9 Inclusión conectividad WIFI. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.2 Posibilidad de representar, en el propio equipo, gráficamente el segmento ST de manera vectorial . 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.1 Inclusión de software y todas las licencias necesarias para exportar estudios a software específico del fabricante par 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.6 Mayor duración de batería. Se evaluará en modo tirada manual constante. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.7 Capacidad de detectar la inversión de los latiguillos, mediante la emisión de un mensaje de advertencia mencionando aq 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1 Precio del sistema + instalación 30.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.5 Posibilidad de conectar lector de código de barras para id de paciente. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 - A.2.4 Frecuencia de adquisición igual o superior a 8000 muestras/seg. 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Ver el órgano →