El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato será la realización del Suministro con instalación y puesta en funcionamiento de un (1) Videoestroboscopio para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria, con el fin de satisfacer las necesidades del Complejo (54/S/24/SU/GE/A/0042)

Expediente SUM/2024/0000000834 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil (Gran Canaria). Con valor estimado de 24.035 € y presupuesto de 24.756 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-24. Expediente SUM/2024/0000000834.

Importes y cifras

24.035 €
Valor estimado
24.756 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000000834
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-07-09
Fin de presentación de ofertas
2024-07-24
Disponibilidad de documentos
2024-07-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.8 Garantía adicional al mínimo exigido, 1 punto cada 6 meses. 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.3 Actualizaciones de software del videoprocesador, in situ, mediante memoria USB. 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.7 Posibilidad de conectar videoendoscopios desechables, con dotación de 6 unidades desechables. 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.6 Posibilidad de conectar los videoendoscopios ya disponibles en el servicio. 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Videoprocesador compacto compuesto por procesador de imagen, fuente de luz y monitor. 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Sistema de grabación de video incluido en el videoprocesador. Debe permitir la grabación en la memoria interna del videoproces 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.5 Monitor principal táctil. 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.4 Fuente de luz led con vida útil de 30.000 horas. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
KARL STORZ ENDOSCOPIA IBERICA, S.A. Formalizado 24.035 € 2024-08-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Ver el órgano →