El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

54/S/24/SU/GE/A/0045 - Suministro con instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el período de garantía de una consola de contrapulsación intra-aórtica con destino al Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

Expediente SUM/2024/0000001151 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil (Gran Canaria). Con valor estimado de 59.990 € y presupuesto de 61.790 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente SUM/2024/0000001151.

Importes y cifras

59.990 €
Valor estimado
61.790 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000001151
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26
Disponibilidad de documentos
2024-08-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.1 EcoDoppler incluido 15.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.3 Mejora de la autonomía exigida de las baterías durante el transporte 15.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.5 Menor peso del sistema, sin carro. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.6 Garantía adicional al mínimo exigido (36 meses), 1 punto por cada año adicional 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.4 Capacidad de adquisición de la señal de presión arterial por fibra óptica para permitir la colocación de balones con fibra óptica 15.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.2 Sistema de detección de arritmias con sincronización de la onda R de 15.0
Cuantificables Automáticamente A.1 Precio del sistema + instalación 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Ver el órgano →