El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro con instalación y puesta en funcionamiento de veinte (20) monitores multiparamétricos para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

Expediente SUM/2025/0000034288 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil (Gran Canaria). Con valor estimado de 85.437 € y presupuesto de 88.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-26. Expediente SUM/2025/0000034288.

Importes y cifras

85.437 €
Valor estimado
88.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000034288
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
28 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2025-03-11
Fin de presentación de ofertas
2025-03-26
Disponibilidad de documentos
2025-03-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.4 Vista remota, ver hasta 12 camas en una sola pantalla 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.5 Tecnología específica que permita eliminar falsas alarmas y reducir 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.1 Inclusión de 2 Centrales de monitorización 20.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.3 Herramienta gráfica que además de la vista tradicional anatómica mue 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.2 Análisis de arritmias con clasificación para mínimo 25 tipos diferen 10.0
Cuantificables Automáticamente A.1 Precio del sistema A.1.1 Oferta económica. 30.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.6 Inclusión conectividad WIFI. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.7 Garantía adicional al mínimo exigido, 1 punto cada 6 meses. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACJ, S.A.U. Formalizado 69.000 € 2025-04-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Ver el órgano →