El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicios de información y atención a las personas usuarias de la red de transporte públic regular de autobúes, tren y metro de Mallorca; servicio de apoyo a la gestión de infraestructuras de la red TIB y servicio de control de calidad embarcado en los autobuses TIB

Expediente OB2025 31 · Consorcio de Transportes de Mallorca

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de Transportes de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 6.258.014 € y presupuesto de 6.310.164 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente OB2025 31.

Importes y cifras

6.258.014 €
Valor estimado
6.310.164 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OB2025 31
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consorcio de Transportes de Mallorca
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-09-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de Transportes de Mallorca

Ver el órgano →