El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro, instalación, puesta en servicio y gestión de 6 módulos de aparcamiento seguro para bicicleta y patinetes eléctricos y estaciones de la red de transporte regular TIB de Mallorca. El proyecto está financiado con el Factor de Insularidad RDL 4/2019

Expediente OB2025 18 · Consorcio de Transportes de Mallorca

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio de Transportes de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 293.394 € y presupuesto de 355.007 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente OB2025 18.

Importes y cifras

293.394 €
Valor estimado
355.007 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OB2025 18
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consorcio de Transportes de Mallorca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
51 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-06-30
Fin de presentación de ofertas
2026-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de Transportes de Mallorca

Ver el órgano →