Servicio transitorio de atención al usuario, atención a clientes, monitorización de los servicios y gestión de incidencias del área de telecomunicaciones de Infraestructures i Serveis de Telecomunicacions i Certificació, SAU.
Expediente CNMY24-ISTEC-TLCO-025 · Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 93.937 € y presupuesto de 113.664 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-11. Expediente CNMY24-ISTEC-TLCO-025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY24-ISTEC-TLCO-025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-11
Códigos CPV
- 71700000Servicios de monitorización y control
- 79342320Servicios de atención al cliente
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Experiencia profesional | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | El compromiso de asignar a la ejecución del contrato personal con contrato indefinido | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECTRONIC TRAFIC, SA | Formalizado | 90.682 € | 2024-05-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burjassot, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.
Ver el órgano →- Suministro de licencias de GitLab ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contratación del seguro para el remolque de COMDES ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Servicios para la conexión privada de sedes de estadio Roig Arena y estación Amado Granell-Montolivet para Istec ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de un servidor para el entorno de test de Identidad Digital ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Póliza de responsabilidad para los órganos colegiados de administración y dirección y del personal que ocupa puestos de carácter directivo de Istec. AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro y servicio para la renovación y consolidación del perímetro de seguridad de red de Istec renovación y consolidación del perímetro de seguridad de red de Istec. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Obras de suministro e instalación de rack de energía en los centros COMDES de la Canyada, Roig arena y Carcaixent ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de licencia de Enterprise Stack de Walt.id ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de Desarrollo y Consultoría del Portal de Gestión y Visualización de Flotas de la red de Emergencias TETRA ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de Consultoría e Integración de una cartera de identidad digital europea ResueltaPublicada: 2026-06-11