El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de auditorías y análisis de seguridad de la información para Infraestructures i Serveis de Telecomunicacions i Certificació SAU

Expediente CMAYOR/2025/ISTC0/0011 · Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 337.496 € y presupuesto de 408.370 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-07. Expediente CMAYOR/2025/ISTC0/0011.

Importes y cifras

337.496 €
Valor estimado
408.370 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/ISTC0/0011
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-04-06
Fin de presentación de ofertas
2025-05-07
Disponibilidad de documentos
2025-05-07

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Auditoría de cumplimiento del Reglamento (UE) Nº 910/2014 (eIDAS) 199.611 € 72810000, 79212000
2 Auditoría del SGSI según la norma ISO 27001:2022 y auditoría ENS 23.069 € 72810000, 79212000
3 Auditoría de cumplimiento RGPD y LOPDGDD 18.266 € 72810000, 79212000
4 Auditorías Webtrust para CA, SSL Baseline y Network Security. Auditorías internas del SGSI según la norma ISO 27001:2022 y del ENS 112.941 € 72810000, 79212000
5 Análisis de intrusión, de visibilidad y vulnerabilidades 54.483 € 72810000, 79212000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Experiencia en contratos similares del equipo de trabajo 20.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo máximo de realización de los trabajos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AENOR CONFIA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 131.974 € 2025-07-18
BUREAU VERITAS IBERIA SL · Lote 2 Formalizado 17.575 € 2025-07-18
TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L. · Lote 3 Formalizado 8.335 € 2025-07-18
AUREN CONSULTORES SP, S.L.P. · Lote 4 Formalizado 93.000 € 2025-07-18
TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L. · Lote 5 Formalizado 29.328 € 2025-07-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-22
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-22
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.

Ver el órgano →