El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio para la definición y redacción del plan estratégico estratégico turístico de enogastronomía de las Illes Balears 2024-2035 y su desarrollo en un plan operativo (pan director) 2025-2030.

Expediente 008/2024-1 · Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) (Mallorca). Con valor estimado de 142.680 € y presupuesto de 143.869 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-28. Expediente 008/2024-1.

Importes y cifras

142.680 €
Valor estimado
143.869 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
008/2024-1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-12-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-28
Disponibilidad de documentos
2023-12-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de ejecución 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Estabilidad en la plantilla y Plan de Igualdad 2.5
Juicio de Valor Metodología a utilizar en gabinetes estratégicos 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional 20.0
Juicio de Valor Plan de contingencia 7.0
Juicio de Valor Propuestas de mejora sobre el plan estratégico turístico de enogastronomía 8.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de huella de carbono y certificado de compensación de dicha huella 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DELOITTE CONSULTING, S.L.U. Formalizado 89.175 € 2024-05-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)

Ver el órgano →