El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de agencia de viajes con departamento de MICE (Reuniones, Incentivos, Congresos y Eventos) para desarrollar las acciones estratégicas que la Agencia de Estrategia Turísticas de las Islas Baleares tiene previstas llevar a cabo desde el 1 de enero al 31 de diciembre de 2025

Expediente 002/2025 · Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) (Mallorca). Con valor estimado de 2.776.860 € y presupuesto de 560.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-16. Expediente 002/2025.

Importes y cifras

2.776.860 €
Valor estimado
560.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
002/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-07-18
Fin de presentación de ofertas
2024-08-16
Disponibilidad de documentos
2024-08-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Asociacionismo empresarial 6.0
Cuantificables Automáticamente Subcontratación con centros especiales de ocupación o empresas de reinserción 5.0
Cuantificables Automáticamente Gratuidades 14.0
Cuantificables Automáticamente Comisión de gestión 15.0
Juicio de Valor Mejoras 5.0
Cuantificables Automáticamente Medios humanos 4.0
Cuantificables Automáticamente Acuerdos del licitador con el sector turístico 8.0
Cuantificables Automáticamente Medios técnicos 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento en € del importe de la Póliza de responsabilidad civil sin coste alguno para la AETIB 5.0
Cuantificables Automáticamente Upgrades 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento en los gastos de emisión de referencia 15.0
Cuantificables Automáticamente Reservas de asiento gratuitas 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES EL CORTE INGLES, S.A. Formalizado 462.810 € 2024-10-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)

Ver el órgano →