Asesoramiento externo en la tramitación y gestión de los expedientes financiados con el Fondo para favorecer el turismo sostenible
Expediente 013/2024 · Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB) (Mallorca). Con valor estimado de 362.880 € y presupuesto de 182.952 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente 013/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 013/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 11 meses
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-27
Códigos CPV
- 79000000Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración del personal | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de gestión de proyectos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de Igualdad | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN, S.A. | Formalizado | 104.328 € | 2024-02-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-31 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-28 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (27/02/2024), Publicación (28/02/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (27/10/2023), Publicación (31/10/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP castellano.pdf
- PPT castellano.pdf
Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia de Estrategia Turística de las Islas Baleares (AETIB)
Ver el órgano →- Mantenimiento de las instalaciones del edificio de AETIB ubicado en la calle Rita Levi 4, Parc Bit Palma 07121 PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Patrocinio Mallorca Live Occident ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Mantenimiento de las instalaciones del edificio de AETIB ubicado en la calle Rita Levi 4, Parc Bit, Palma 07121 ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de elaboración e implementación de herramientas digitales para la mejora de la interpretación del producto (Mallorca, Menorca e Eivissa) dentro del proyecto de la ruta cultural "Les Illes Balears: Fenicios, Púnicos y Talayóticos". EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Servicios de creatividad, diseño y ejecución de los productos gráficos, fotográficos, audiovisuales y sonoros para las diferentes actividades de publicidad y comunicación de la Agencia de Estratégica de las Islas Baleares (AETIB) ResueltaPublicada: 2026-04-19
- Servicio delegado de gestión de Marketing Digital EvaluaciónPublicada: 2026-04-17
- Patrocinio Mallorca Dance Festival ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Patrocinio Mallorca BJJ and Yoga Festival ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Patrocinio Vuelta a Ibiza en Mountain Bike Siroko by SHimano ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Patrocinio 3 Días Trail Ibiza - Ultra Trail ResueltaPublicada: 2026-04-09