Servicio especializado de asistencia técnica y asesoramiento para la captación, tramitación y justificación de fondos de interés para el Ayuntamiento de Oviedo
Expediente CC2025/157 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 333.882 € y presupuesto de 149.629 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-10. Expediente CC2025/157.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CC2025/157
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-10
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Otros aspectos a valorar | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AUREN CONSULTORES SP, S.L.P. | Formalizado | 123.660 € | 2026-01-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-08-14 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2026-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización (DOUE) - Envío (23/01/2026), Publicación (26/01/2026)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (12/08/2025), Publicación (14/08/2025)
- CC2025157 PCAP.PDF
- CC2025157 PPT.PDF
- CC2025157 CERTIFICADO.PDF
- CC2025157 MEMORIA.PDF
- 2025-71e570ee-18ad-47f9-bc5f-6a4f53b99bc6
- 2025-8cfc44c2-d5f5-4b1c-8fbb-bf8a32526044
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Ver el órgano →- Obras de sustitución de deshumectadora de las piscinas del Parque del Oeste y de la piscina del Centro Deportivo Jorge Egocheaga (Pumarín-Teatinos). 2 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0" AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de recogida, transporte y tratamiento de lixiviados del depósito de cenizas de la Manjoya PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de organización y suministros necesarios para la realización de la prueba atlética "San Silvestre Ciudad de Oviedo" PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de nuevo acceso al C.P. Juan Rodríguez Muñiz- Las Campas (distrito urbano 2) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro tecnológico para servicios innovadores Cuidas, con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Obras de instalación de motores de elevación y estructuras auxiliares en la Sala Principal del Auditorio Príncipe Felipe de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de reforma de instalación térmica en E.I. María Balbín PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-12