El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de vigilancia ambiental por el vertido de aguas residuales urbanas, a través del emisario submarino a medio receptor litoral de Benicarló.

Expediente 21/2023 - (1217718A) · Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló

Licitación pública de servicios convocada por Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 84.388 € y presupuesto de 102.110 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-25. Expediente 21/2023 - (1217718A).

Importes y cifras

84.388 €
Valor estimado
102.110 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
21/2023 - (1217718A)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-04-10
Fin de presentación de ofertas
2024-04-25
Disponibilidad de documentos
2024-04-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica de desarrollo y planificación del servicio 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EUROFINS IPROMA, S.L. Formalizado 66.042 € 2024-12-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló

Ver el órgano →