Servicios de un agente artístico para la contratación de los espectáculos y actividades culturales de las Fiestas Patronales de Benicarló.
Expediente 15/2024 (1309098R) · Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Licitación pública de servicios convocada por Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 87.250 € y presupuesto de 105.572 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 15/2024 (1309098R).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15/2024 (1309098R)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-01
Códigos CPV
- 92312000Servicios artísticos
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de cabinas sanitarias. | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Montaje y desmontaje de 2 hinchables para el día de pa i porta. | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Montaje y desmontaje de mesas y sillas. | 1.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL | Formalizado | 87.245 € | 2024-08-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Diligenciado.pdf
- PPT Diligenciado.pdf
- DEUC AGENTE ARTISTICO.zip
- Modelo de proposicion economica.odt
- Anexo I PCAP declaracion responsable.odt
- Anexo II PCAP subcontratacion.odt
- Anexo III PCAP modelo de aval.odt
- Anexo IV PCAP modelo de certificado de seguro de caucion.odt
Otras licitaciones de Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Ver el órgano →- Servicios para continuidad, soporte, mantenimiento, evolución tecnológica, migración a entorno cloud/SaaS y prestación de servicios asociados de las aplicaciones informáticas utilizadas para la gestión económico-financiera, presupuestaria, tributaria y recaudatoria del Ayunt. de Benicarló y del OACSE, así como para la gestión de recursos humanos, nómina y seguros sociales del Ayunt. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- obras derribo edificio antiguo parque de bomberos EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Licitación con negociación sin lotes ResueltaPublicada: 2026-06-30
- “Acondicionamiento de tres caminos en la partida Sanadorlí de Benicarló. Camino Rajolar, Camino de detrás del IES Ramón Cid y Camino dels Germans de Benicarló.” AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de programación y ejecución de programas de Radio Benicarló. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Visitas dinamizadas y teatralizadas para el Museo de la Ciudad de Benicarló. ResueltaPublicada: 2026-04-02
- Suministro, instalación y desmontaje de casetas modulares,equipamiento y mobiliario auxiliar.Servicio de producción y gestión de la Feria de Navidad. AdjudicadaPublicada: 2026-04-02
- Servicios de campus estival infantil de deportes "Diverestiu" para el área de deportes del Ilmo Ayuntamiento de Benicarló. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Suministro de consumibles para impresoras, faxes y material no inventariable para el sistema de información del Ayuntamiento de Benicarló . AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Adecuación y mejora de viales en polígono industrial de Benicarló. ResueltaPublicada: 2026-03-16