El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Consumibles para los dispositivos de impresión y de material no inventariable para el sistema de información del Ayuntamiento de Benicarló (SIAB)

Expediente 09/2024 - (1287066R) · Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló

Licitación pública de suministros convocada por Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 26.226 € y presupuesto de 31.733 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente 09/2024 - (1287066R).

Importes y cifras

26.226 €
Valor estimado
31.733 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
09/2024 - (1287066R)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-03-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-10
Disponibilidad de documentos
2024-04-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Material consumible informático 27.713 € 30125110
2 Material ofimático no inventariable. 4.020 € 30237200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE OFICINA, S.A. · Lote 1 Formalizado 8.532 € 2024-06-12
SECURE SKY TECHNOLOGY, SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 1.750 € 2024-06-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló

Ver el órgano →