Servicio de video interpretación en lengua de signos para las oficinas de atención a la ciudadanía
Expediente 46597/2023 · Dirección General de Modernización y Calidad de los Servicios Públicos
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Modernización y Calidad de los Servicios Públicos (Tenerife). Con valor estimado de 3.300 € y presupuesto de 3.300 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-04-07. Expediente 46597/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 46597/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de Modernización y Calidad de los Servicios Públicos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-04-07
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FASICAN | Adjudicado | 3.300 € | 2023-04-10 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Otras licitaciones de Dirección General de Modernización y Calidad de los Servicios Públicos
Ver el órgano →- Contrato basado para la prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal, definido en los artículos 20 y 21.1 de la Ley 43/2010, de 30 de diciembre, del Servicio Postal Universal, basado en el Acuerdo Marco formalizado el día 16 de junio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Renovación y adquisición de licencias y servicios de soporte a la herramienta triskell del sisitema de dirección por objetivos enla Administración Pública de la CAC. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Servicio de realización de un estudio de evaluación de calidad del servicio prestado en las oficinas de atención presencial a laciudadanía ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Servicio de formación en habilidades interpersonales para el personal de las OCIAC de la Administación Pública de CAC. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de oficina técnica de soporte al sistema de dirección por objetivos en la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y de sus organismos públicos vinculados o dependientes con el finde dar respuesta a la rendición de cuentas, materializar las políticas públicas y ordenar la propia actividad de la Administración. EvaluaciónPublicada: 2026-04-10
- Servicios de consultoría y asistencia para el sistema de gestión del conocimiento corporativo de la actividad administrativa ResueltaPublicada: 2026-03-21
- Servicios de consultoría y asistencia técnica a la Dirección General de Modernización y Calidad de los Servicios Públicos para elapoyo y asesoramiento en el desarrollo de las funciones en materia de calidad y mejora continua de los servicios públicos de laAdministración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y sus organismos públicos vinculados o dependientes AdjudicadaPublicada: 2026-02-19
- Servicio de video interpretación en lengua de signos española para las oficinas de atención presencial a la ciudadanía, con elobjeto de que las personas sordas o con discapacidad auditiva tengan el mismo acceso a la información que el resto de laciudadanía ResueltaPublicada: 2025-10-29
- El objeto será el diseño de un sistema de criterios, indicadores, procesos, y herramientas generales de ordenación de la productividad y gestión del cambio, a través de la evaluación del desempeño del personal funcionario y laboral de la APCAC. El suministro de una plataforma web para su implementación y gestión. Soporte del sistema de gestión y seguimiento de objetivos e indicadores. ResueltaPublicada: 2025-06-27
- El objeto será el diseño de un sistema de criterios, indicadores, procesos, y herramientas generales de ordenación de la productividad y gestióndel cambio, a través de la evaluación del desempeño del personal funcionario y laboral de la APCAC.El suministro de una plataforma web para su implementación y gestión.Soporte del sistema de gestión y seguimiento de objetivos e indicadores. ResueltaPublicada: 2025-05-16