El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de seguridad y vigilancia de la Sede de Vigo y del Servicio de Turismo

Expediente 2026002381 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 1.256.994 € y presupuesto de 292.493 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 2026002381.

Importes y cifras

1.256.994 €
Valor estimado
292.493 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026002381
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-06-07
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sede de Vigo 45.401 € 79710000
2 Turismo Rías Baixas 247.092 € 79710000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de bajada ofertado para los precios de los servicios extraordinarios 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado para los servicios ordinarios 25.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación 20.0
Juicio de Valor Propuesta del plan de inspección y control de calidad del servicio 15.0
Juicio de Valor Propuesta de organización del servicio 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →