El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de vigilancia y seguridad en el “Pazo Provincial” de la Diputación Provincial de Ourense.

Expediente SERV/ABR/2024000078 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense (Ourense). Con valor estimado de 129.600 € y presupuesto de 39.204 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente SERV/ABR/2024000078.

Importes y cifras

129.600 €
Valor estimado
39.204 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERV/ABR/2024000078
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2024-07-10
Fin de presentación de ofertas
2024-07-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Bolsa de horas ofertadas gratuitamente a la diputación para la prestación de servicios de vigilante de seguridad en horario diurno laborable o festivo con el fin de atender servicios extraordinarios 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 45.0
Juicio de Valor Medios Humanos 10.0
Juicio de Valor Tiempo de respuesta ante una emergencia (siendo el tiempo máximo de respuesta de 60 minutos) 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Ver el órgano →