Servicio de plataforma de entrenamiento y concienciación en medidas de seguridad de la información para Guaguas Municipales, S.A.
Expediente CA 8/2024 · Guaguas Municipales S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Guaguas Municipales S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 21.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente CA 8/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CA 8/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Guaguas Municipales S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-25
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 80510000Servicios de formación especializada
- 80533100Servicios de formación informática
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B. Oferta Económica. | 75.0 |
| Juicio de Valor | A1. Características técnicas y funcionales del servicio | 10.0 |
| Juicio de Valor | A3. Plan de formación y de entrenamiento | 10.0 |
| Juicio de Valor | A2. Plan de implantación y puesta en marcha | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATLANTIS TECNOLOGIA Y SISTEMAS S.L | Formalizado | 13.600 € | 2024-12-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-13 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- CA 8 2024 PPT.pdf
- Anexo III.docx
- 2024-8fb0444c-f72b-4b81-ba79-8f985f8342ba
- dab30489-3637-479c-bf5c-8e6c08d8858e
- 2024-6ef06f99-9ff3-4ef2-90dd-9e6bbf4272cf
- 96067060-0cf2-49a0-bdf3-1b55057bb7a4
- 0594fa21-cfa6-4a5b-97a0-ca29f74e377b
Otras licitaciones de Guaguas Municipales S.A.
Ver el órgano →- Suministro por lotes de la uniformidad del personal de Guaguas Municipales, S.A. para el periodo 2027-2030 PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros y servicios vinculados con las infraestructuras y la actividad ordinaria de Guaguas Municipales, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Servicio de gestión de contenidos digitales y producción audiovisual de Guaguas Municipales, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-03-05
- Suministro de diez autobuses eléctricos de doce metros para Guaguas Municipales, S.A. ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de obras consistentes en la realización de trabajos de adecuación y conservación de las infraestructuras de Guaguas Municipales, S.A. EvaluaciónPublicada: 2025-12-24
- Servicio de la oficina técnica de transformación digital de Guaguas Municipales, S.A. ResueltaPublicada: 2025-10-10
- Póliza de seguro colectivo de vida de Guaguas Municipales, S.A. ResueltaPublicada: 2025-09-28
- Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios de consultoría técnica asociada a la actividad y prestación de servicios de Guaguas Municipales, S.A. EvaluaciónPublicada: 2025-08-13