El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental especial para las fiestas de Navidad de 2023 del municipio de La Zubia, incluyendo las legalizaciones que se requieran en dicha instalación.

Expediente 6982/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia (Granada). Con valor estimado de 55.372 € y presupuesto de 67.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-12. Expediente 6982/2023.

Importes y cifras

55.372 €
Valor estimado
67.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6982/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-12-04
Fin de presentación de ofertas
2023-12-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Presentación de otros elementos decorativos iluminados 10.0
Juicio de Valor Aceptación de la mejora 3 establecido en el PPT del diseño para la plaza del Parque La Encina 3.0
Juicio de Valor Aceptación de la mejora 1 establecida en el PPT 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de la fecha de finalización de la instalación 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 40.0
Juicio de Valor Memoria/proyecto 28.0
Juicio de Valor Aceptación de la mejora 2 establecida en el PPT 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUMEP PINOS PUENTE S.L. Formalizado 55.320 € 2023-12-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia

Ver el órgano →