El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de Creación y restauración de varias zonas infantiles. P.P12, P.P.11, Glorieta Luis Masats y Parque Zubicentro. Subvención para gastos extraordinarios de inversión 2022. Municipios de menos de 50.000 habitantes

Expediente 223/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia (Granada). Con valor estimado de 74.380 € y presupuesto de 90.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-14. Expediente 223/2024.

Importes y cifras

74.380 €
Valor estimado
90.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
223/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-02-01
Fin de presentación de ofertas
2024-02-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aceptación de mejora n.º 2. Sustitución de pavimento 25.0
Juicio de Valor Memoria- Propuesta sobre mejora en los elementos de juegos. 40.0
Cuantificables Automáticamente Visita previa a las obras 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificados de calidad de la empresa fabricante de los juegos 10.0
Cuantificables Automáticamente Aceptación de Mejora n.º 1. Suministro y colocación de bancos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BENITO URBAN, S.L.U. Formalizado 74.380 € 2024-04-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Zubia

Ver el órgano →