El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de impulso al turismo gastronómico, adecuación y puesta en marcha del centro de promoción Murcia Gastronómica, financiado por la Unión Europea mediante el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Fondos NEXT GENERATION EU

Expediente 2024_0165 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 159.579 € y presupuesto de 193.091 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-25. Expediente 2024_0165.

Importes y cifras

159.579 €
Valor estimado
193.091 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024_0165
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-06-10
Fin de presentación de ofertas
2025-06-25
Disponibilidad de documentos
2025-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de 12 tipos de Talleres y/o Actividades gastronómicas 12.0
Juicio de Valor Propuesta de Campaña Publicitaria para el Impulso y Fomento del Turismo Gastronómico de Murcia 13.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 49.0
Juicio de Valor Cronograma de Ejecución de las Prestaciones del Contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Participación en el proyecto de un asesor gastronómico, profesional del sector, cocinero, chef y / o docente en esta materia 6.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →