El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Formación y sensibilización del sector turístico de Cieza, contrato incluido en el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino "Cieza, mucho más de lo que ves" dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resilicencia (financiado por la Unión Europea - Next Generation EU)

Expediente 1014142F · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia) (Murcia). Con valor estimado de 81.405 € y presupuesto de 98.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-10. Expediente 1014142F.

Importes y cifras

81.405 €
Valor estimado
98.500 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1014142F
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-12-26
Fin de presentación de ofertas
2025-01-10
Disponibilidad de documentos
2025-01-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Formación para la mejora de las competencias del sector turístico 50.205 € 80000000, 80500000
2 Acciones de sensibilización para el sector turístico 48.295 € 79952000, 80500000, 79341400

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Ver el órgano →