El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 44Aragón: 12Asturias: 15Islas Baleares: 6Cantabria: 1Castilla y León: 3Castilla-La Mancha: 24Comunidad Valenciana: 11Extremadura: 8Galicia: 5Comunidad de Madrid: 6Región de Murcia: 2Navarra: 8La Rioja: 1Ceuta: 1Islas Canarias: 6
MenosMás
PYME

Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)

180 contratos ganados desde 2017 · 10,9 M € · 294 contratos menores · última adjudicación el 21/10/2026

Ubicación
Villarrobledo, Albacete
CIF
B02365948
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-10-21
También conocida como
SEÑALIZACION Y EQUIPAMIENTOS PARA ENTORNOS NATURALES SOCIEDAD LIMITADA · SEÑALIZACION Y EQUIPAMIENTOS PARA E · PROARTE

SEÑALIZACION Y EQUIPAMIENTOS PARA ENTORNOS NATURALES SOCIEDAD LIMITADA es una PYME con sede en Villarrobledo que ha participado en contratos de contratación pública entre 2017 y 2026, destacando una actividad relevante en el ámbito de la señalización y su suministro. Ha obtenido 174 adjudicaciones por un total de 10.820.694 EUR y contratos menores por 2.217.326 EUR. Sus principales áreas de actividad CPV incluyen señalización, materiales de señalización, productos de madera, instalación de señalización viaria, postes de madera y mobiliario urbano. Sus territorios de actuación abarcan Andalucía, Castilla-La Mancha, Asturias, Aragón, Comunidad Valenciana y Navarra, con contratas para organismos públicos como TRAGSA, la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía y la Diputación de Toledo.

¿Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE) es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE) en contratación pública

169
Licitaciones ganadas
10.915.738 €
Importe adjudicado
180
Adjudicaciones (lotes incluidos)
294
Contratos menores ganados
2.429.788 €
Importe en contratos menores
4,0
Ofertas de media en lo que gana
25,6 %
Ganados con una sola oferta
10,1 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Señalización: 27.3%Materiales de señalización: 15.6%Productos de madera: 14.1%Instalación de señalización viaria: 9.8%Postes de madera: 6.8%Mobiliario urbano: 6.3%Otros: 20.0%
  • Señalización27.3%
  • Materiales de señalización15.6%
  • Productos de madera14.1%
  • Instalación de señalización viaria9.8%
  • Postes de madera6.8%
  • Mobiliario urbano6.3%
  • Otros20.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Señalización3492847056
Materiales de señalización3492847132
Productos de madera0341910029
Instalación de señalización viaria4523329420
Postes de madera3492821014
Mobiliario urbano3492840013
Postes indicadores3492847211
Pancartas de señalización3499220011
Servicios de diseño gráfico7982250011
Paneles de información352610008

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 103 k € (4 lic.)103 k €(4 lic.)20172018: 168 k € (4 lic.)168 k €(4 lic.)20182019: 73 k € (6 lic.)73 k €(6 lic.)20192020: 1,7 M € (10 lic.)1,7 M €(10 lic.)20202021: 764 k € (15 lic.)764 k €(15 lic.)20212022: 1,1 M € (19 lic.)1,1 M €(19 lic.)20222023: 960 k € (21 lic.)960 k €(21 lic.)20232024: 1,8 M € (30 lic.)1,8 M €(30 lic.)20242025: 3,6 M € (43 lic.)3,6 M €(43 lic.)20252026: 693 k € (17 lic.)693 k €(17 lic.)2026

Licitaciones ganadas por Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)

Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía44
Castilla-La Mancha24
Asturias15
Aragón12
Comunidad Valenciana11
Navarra8
Extremadura8
Islas Baleares6
Islas Canarias6
Comunidad de Madrid6
Galicia5
Castilla y León3
Región de Murcia2
Ceuta1
La Rioja1
Cantabria1

Empresas similares a Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 79.3%Obras: 10.1%Servicios: 10.1%Concesión de Obras: 0.6%
  • Suministros79.3%
  • Obras10.1%
  • Servicios10.1%
  • Concesión de Obras0.6%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 1348.613.164 €
Obras 171.097.477 €
Servicios 171.188.343 €
Concesión de Obras 116.753 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 2424< 10k10k – 50k: 565610k – 50k50k – 200k: 686850k – 200k200k – 1M: 1616200k – 1M1M – 5M: 441M – 5M> 5M: 11> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 24
10.000 – 50.000 € 56
50.000 – 200.000 € 68
200.000 € – 1M € 16
1M – 5M € 4
> 5M € 1

Palabras clave

provinciaturísticamaderasostenibilidadprtrtransformaciónseñalizacióncomarcasenderosderivadoconformeseñalesprogramaplaninstalaciónmancharutaseñaléticasenderocastillaresilienciaseguridadnaturalmixtoacuerdonaturalesactuaciónmobiliarioinfraestructurasdestinoelementosdiseñorutascaminosfinanciadomejoramarcorecuperaciónunióneuropea

Contratos menores de Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE) por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 12 k € (2 menores)12 k €(2 menores)20172018: 41 k € (8 menores)41 k €(8 menores)20182019: 46 k € (14 menores)46 k €(14 menores)20192020: 161 k € (27 menores)161 k €(27 menores)20202021: 198 k € (32 menores)198 k €(32 menores)20212022: 270 k € (47 menores)270 k €(47 menores)20222023: 421 k € (48 menores)421 k €(48 menores)20232024: 483 k € (43 menores)483 k €(43 menores)20242025: 512 k € (53 menores)512 k €(53 menores)20252026: 277 k € (19 menores)277 k €(19 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2119.029 €
2017212.423 €
2018840.720 €
20191446.137 €
202027161.020 €
202132197.615 €
202247269.797 €
202348420.899 €
202443483.191 €
202553512.394 €
202619276.563 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 72.8%Servicios: 15.0%Obras: 12.2%
  • Suministros72.8%
  • Servicios15.0%
  • Obras12.2%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 2141.170.021 €
Servicios 44361.875 €
Obras 36897.891 €

Organismos que más contratos menores adjudican a Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE), sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.