Adecuación, homogeneización y mejora ruta turística y paisajística deportiva
Expediente 353/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benassal
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benassal (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 33.291 € y presupuesto de 40.282 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente 353/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 353/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Benassal
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-15
Códigos CPV
- 34928470Señalización
- 44800000Pinturas, barnices y mástiques
- 79342200Servicios de promoción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía adicional ofrecida | 20.0 |
| Juicio de Valor | Memoria descriptiva de los trabajos a realizar | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEÑALIZACION Y EQUIPAMIENTOS PARA ENTORNOS NATURALES SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 33.281 € | 2026-07-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benassal
Ver el órgano →- Montaje y desmontaje plaza de toros portátil de Benassal EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Adquisición de bicicletas para uso turístico y de ocio, con servicio de gestión de alquiler y mantenimiento AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Adecuación y mejora de las instalaciones de uso público del paraje natural del Rivet_Rehabilitación piscina ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Adquisición furgoneta adaptada para servicios turísticos AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Adecuación y mejora de las instalaciones de uso público del paraje natural del Rivet - Rehabilitación piscina ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Organización y gestión ludotecas de Navidad, Pascua y Verano AdjudicadaPublicada: 2026-03-04
- Mejora de abastecimiento y digitalización de la red municipal de Benassal ResueltaPublicada: 2025-10-21
- Limpieza, gestión y mantenimiento de las piscinas municipales AdjudicadaPublicada: 2025-05-14
- Gestión de redes sociales y publicidad del Ayuntamiento de Benassal AdjudicadaPublicada: 2024-08-26
- Asesoría jurídico laboral, gestión de nóminas y seguros sociales del Ayuntamiento AdjudicadaPublicada: 2023-09-28