El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de gestión de riesgo del arbolado histórico en los jardines del Patrimonio Nacional

Expediente 202420PA0394 · Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración del Patrimonio Nacional (Madrid). Con valor estimado de 1.735.126 € y presupuesto de 419.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 202420PA0394.

Importes y cifras

1.735.126 €
Valor estimado
419.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202420PA0394
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-02
Fin de presentación de ofertas
2025-03-03
Disponibilidad de documentos
2025-03-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Jornadas de 7 horas para destoconado 4.0
Juicio de Valor Organización del personal adscrito al servicio 5.0
Juicio de Valor Gestión de residuos 6.0
Juicio de Valor Estudio del arbolado principal 15.0
Juicio de Valor Organización de los trabajos de poda y apeo 7.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 39.0
Juicio de Valor Propuesta de ideas para minimizar el riesgo del arbolado 15.0
Cuantificables Automáticamente Jornada de 7 horas de equipo especializado en estudios dendrocronológicos 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A. - PARTERRE PROYECTOS INTEGRALES, S.L. Formalizado 314.821 € 2025-05-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 0.0 %
Definitiva 5 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-02-11
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-03
BOE Anuncio de Formalización 2025-06-03
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Ver el órgano →