El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Gestión integrada de sanidad vegetal en los jardines y montes del Patrimonio Nacional.

Expediente 202420PA0395 · Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración del Patrimonio Nacional (Madrid). Con valor estimado de 725.480 € y presupuesto de 175.566 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente 202420PA0395.

Importes y cifras

725.480 €
Valor estimado
175.566 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202420PA0395
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración del Patrimonio Nacional
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-27
Fin de presentación de ofertas
2025-01-17
Disponibilidad de documentos
2025-01-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Organización y programa de gestión de los trabajos 16.0
Juicio de Valor Gestión del servicio en relación con el personal y medios 10.0
Juicio de Valor Gestión ambiental 5.0
Juicio de Valor Propuesta de ideas para la mejora del Servicio 17.0
Cuantificables Automáticamente Jornadas de 7 h de cuadrilla 8.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Jornadas de 7 horas de un técnico especialista en gestión ambiental y control biológico 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREZERO ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 139.282 € 2025-04-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-12-09
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-27
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-10
BOE Anuncio de Formalización 2025-04-21
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Ver el órgano →