Servicio de Dirección y Atención a la Salud Hospital Nuestra Señora de la Concepción del Excmo. Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico.
Expediente 4933/2023 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico (Tenerife). Con valor estimado de 601.711 € y presupuesto de 297.215 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-12. Expediente 4933/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4933/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-12
Códigos CPV
- 85144000Servicios de instituciones residenciales de salud
- 85144100Servicios de cuidados de enfermería de residencias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 5. Certificado de normas UNE-158101 Centros Residenciales. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Actividades adicionales. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Medios técnicos complementarios. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Sesiones de fisioterapia. | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 6. Sesiones de Gerontogimnasia. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Proposición económica | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-03-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-14 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (13/03/2024), Publicación (14/03/2024)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- c0532363-1b41-4111-8e52-78c688ac8ebe
- ae7ee5fe-9fae-49be-a04c-c4afb3c92700
- 9867e7e2-c14a-4393-a7a3-1a301721d389
- 4f5986f8-0601-46f0-8886-9a18dbf937be
- 7c35c4d5-877c-4a0b-a89d-dd6b564af5d5
Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
Ver el órgano →- Servicios de suministro, derecho de uso, implantación, mantenimiento, soporte, actualización, custodia, migración, formación, asistencia técnica y, en su caso, evolución funcional de distintas soluciones software utilizadas o necesarias para la gestión ordinaria del Ayuntamiento de Garachico EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- Servicios complementarios de refuerzo y apoyo a la limpieza viaria en el término municipal de la Villa y Puerto de Garachico, PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro e instalación de una cabina de aseo público autolimpiable en la zona denominada “Muelle Viejo” del municipio de la Villa y Puerto de Garachico. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Obra para las obras de intervención en las naves de la FAST y sus
exteriores para la construcción de un espacio de uso público, cultural y social, para el Ayuntamiento de Garachico. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado “Mejora de la accesibilidad en baños y rampas del Hospital Residencia Nuestra Señora de la Concepción". PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de material de ferretería, fontanería, pintura, material eléctrico, material de construcción, para el Ayuntamiento de Villa y Puerto de Garachico. PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Concesión del uso privativo del inmueble municipal Centro de Artesanía “El Limonero”, para su explotación económica mediante actividades artesanales, culturales y turísticas, conforme al PPTP. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Suministro e instalación de barandillas en la Avenida Adolfo Suárez del municipio de Garachico. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro de combustible para maquinaria y para la flota de vehículos del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado “Reparación y mejora del depósito de agua potable de Las Cruces". PublicadaPublicada: 2026-05-04