Contrato mixto de medios técnicos audiovisuales incluyendo sonido e iluminación, video, estructuras auxiliares para su funcionamiento así como montaje, manejo, desmontaje transporte de estos medios a utilizar en eventos.
Expediente 553/2024 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico (Canarias). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 96.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-30. Expediente 553/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 553/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-30
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 32342410Equipo de sonido
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 71318100Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
- 92370000Técnico de sonido
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 3. Compromiso de mejora. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica (Porcentaje de descuento). | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Menor plazo de entrega y montaje. | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JUAN CARLOS AMARO MORALES | Formalizado | 21 € | 2024-07-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Garachico, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT v2.pdf
- ANEXOS PCAP.docx
- 160c8357-0184-4674-9eef-02ea407ef024
- 6ac45fc4-8678-480d-b2d2-6c2f5f30104d
- 2099a9aa-0a77-480c-b7bd-5928130cecdd
- 4019572d-9444-4d87-af0e-d73fe1adc2aa
Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
Ver el órgano →- Servicios de suministro, derecho de uso, implantación, mantenimiento, soporte, actualización, custodia, migración, formación, asistencia técnica y, en su caso, evolución funcional de distintas soluciones software utilizadas o necesarias para la gestión ordinaria del Ayuntamiento de Garachico EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- Servicios complementarios de refuerzo y apoyo a la limpieza viaria en el término municipal de la Villa y Puerto de Garachico, PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro e instalación de una cabina de aseo público autolimpiable en la zona denominada “Muelle Viejo” del municipio de la Villa y Puerto de Garachico. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Obra para las obras de intervención en las naves de la FAST y sus
exteriores para la construcción de un espacio de uso público, cultural y social, para el Ayuntamiento de Garachico. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado “Mejora de la accesibilidad en baños y rampas del Hospital Residencia Nuestra Señora de la Concepción". PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de material de ferretería, fontanería, pintura, material eléctrico, material de construcción, para el Ayuntamiento de Villa y Puerto de Garachico. PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Concesión del uso privativo del inmueble municipal Centro de Artesanía “El Limonero”, para su explotación económica mediante actividades artesanales, culturales y turísticas, conforme al PPTP. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Suministro e instalación de barandillas en la Avenida Adolfo Suárez del municipio de Garachico. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro de combustible para maquinaria y para la flota de vehículos del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado “Reparación y mejora del depósito de agua potable de Las Cruces". PublicadaPublicada: 2026-05-04