El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de consultoría y asesoramiento en materia de prevención de blanqueo de capitales y financiación del terrorismo

Expediente 2024/SERVICIO PBC&FT · Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 26.662 € y presupuesto de 19.621 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente 2024/SERVICIO PBC&FT.

Importes y cifras

26.662 €
Valor estimado
19.621 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/SERVICIO PBC&FT
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-21
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor EXPERIENCIA DEL EQUIPO DE TRABAJO 15.0
Cuantificables Automáticamente SERVICIOS DE ASESORAMIENTO Y ASISTENCIA. INFORME DE AUTOEVALUACION DE RIESGOS 15.0
Cuantificables Automáticamente EXAMEN EXTERNO EXPERTO 15.0
Juicio de Valor MEDIOS MATERIALES 25.0
Cuantificables Automáticamente FORMACION EMPLEADOS 10.0
Juicio de Valor MEMORIA Y PLANIFICACION DEL TRABAJO 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COREPLUS CONSULTORÍA, S.L. Formalizado 5.800 € 2024-04-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración del Hipódromo de la Zarzuela, S.A., S.M.E.

Ver el órgano →