Servicio de asistencia bancaria al cobro de padrones municipales y asistencia en la domiciliación de cualquier tipo de ingreso.
Expediente 3096/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega (Madrid). Con valor estimado de 149.373 € y presupuesto de 90.371 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente 3096/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3096/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-14
Códigos CPV
- 66110000Servicios bancarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.b).B) Número de terminales de autoservicio (cajeros automáticos) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.a).b) Coste/unidad por emisión, distribución y tramitación/presentación de recibo domiciliado | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.b).C) Instalación y mantenimiento de un Cajero Ciudadano sin coste | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.a).e) Precio por operación TPV | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.b).A) Número de oficinas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.a).a) Coste/unidad por emisión y distribución de recibo no domiciliado | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.a).d) Coste/unidad por tramitación/presentación de débito domiciliado, C19, no incluidos en punto b) | 7.5 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2.a).c) Coste/unidad por recibo devuelto | 2.5 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CAIXABANK, S.A. | Formalizado | 74.687 € | 2025-04-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-30 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- San Martín de la Vega, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP 3096_2024.pdf
- PPT 3096_2024.pdf
- 2025-ea08e21c-da1e-444c-8f91-a18c6d63cc05
- 2025-c25c34a1-1fe9-43b5-ba99-05ff01e5ef47
- 2025-d0fa6053-5391-4804-aa53-04bbe10343e2
- 2025-11580c9a-fa61-4c03-8931-a84ad12e0a1d
- 2025-de8fe20c-d781-4c5e-b82a-e36d6c31717c
- 2025-3abec88c-e0d3-4740-bb4e-741e56a3d0ad
- 2025-c32b9772-8f95-4c8a-b793-1895c14e3d1b
- 2025-d1fbd59a-849a-43d9-8448-c7feef39c498
- 2026-d93e6e33-9f3f-4ac5-8334-4fa5fd7a6eaa
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Ver el órgano →- Obras de arreglo de los caminos municipales de la Avda. Abogados de Atocha-Colada del Camino de Pinto, Camino del Molino, Camino de Peñarrocha y Camino del Prado. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obras de mejora de patio y reforma de pistas deportivas en el CEIP San Marcos y en el CEIP Clara Campoamor. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Explotación del servicio de bar-cafetería del Campo de Fútbol Municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Explotación del servicio de bar-cafetería del Campo de Fútbol Municipal. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Suministro e instalación de luminarias con tecnología LED, para la sustitución de las actuales y la instalación de paneles solares fotovoltaicos en el CEIP Jorge Guillén. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Suministro e instalación de luminarias con tecnología LED, para la sustitución de las actuales y la instalación de paneles solares fotovoltaicos en el CEIP Los Cerros Chicos. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Obras de mejora de patio y reforma de pistas deportivas en el CEIP San Marcos y en el CEIP Clara Campoamor. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Actuación musical del cantante "Antonio José" con motivo de las Fiestas Patronales en honor a San Marcos 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Control de plagas urbanas en las instalaciones municipales, zonas verdes y en el término municipal ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Actuaciones de dos orquestas con motivo de las Fiestas Patronales en honor a San Marcos 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-27