Ser. mantenimiento de la instalación de climatización (calefacción y refrigeracón), producción de ACS y produción de Vapor, HVL y sus edificios depentendientes pertenecientes a la Gerencia de Atención Integrada de Cuenca.
Expediente 2025/000424 · Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 44.325 € y presupuesto de 26.817 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-04. Expediente 2025/000424.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/000424
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-04
Códigos CPV
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50721000Puesta a punto de instalaciones de calefacción
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del horario de la persona especialista | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica: fórmula y ponderación: (hasta 90 puntos) Fórmula: P= 90-90 [(Oi Om) / (Tl Om)]2. | 90.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-20 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- 05_deuc.zip
- 05_anexo_1_.pdf
- 05_anexo_2_y_sucesivos.doc
- 2025-bd04ac8f-e3dc-4570-a744-50e9de18523d
- 2025-fb56806d-efab-490c-b4dd-d5122192d5b4
- 2025-37d37161-5b71-43d9-ac8d-06cf81aa7473
- 2025-832ce8e6-67a0-463b-9059-311773c9dd6b
- 2025-4495ae0c-1967-49e4-9200-382a89dd1281
- 2025-7b68e715-45be-4dbd-b86c-01e9c9261554
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Ver el órgano →- Suministro de instrumental quirúrgico para la Unidad de Neurocirugía del Hospital Universitario de Cuenca PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio mantenimiento climatización y producción de ACS de diversos centros adscritos a la GAICU PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Adquisición de tableros quirúrgicos y carro de transporte para mesa quirúrgica, Neurología HUCU. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un aspirador ultrasónico para la Unidad de Neurocirugía para el Hospital Universitario de Cuenca PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un TAC intraoperatorio para la Unidad de Neurocirugía del Hospital Universitario de Cuenca PublicadaPublicada: 2026-08-05
- L16 AC; Neuronavegador para el Hospital Universitario de Cuenca ResueltaPublicada: 2026-08-04
- L11 G4; Elementos suspendidos quirófano:lámpara quirúrgica,columna de cirugia y de anestesia y monitor de grado médico para el Hospital Universitario de Cuenca ResueltaPublicada: 2026-08-03
- AC L13; Mesa de anestesia para el Hospital Universitario de Cuenca ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un exoscopio quirúrgico para la unidad de Neurocirugía para el Hospital Universitario de Cuenca PublicadaPublicada: 2026-08-02
- L10 G4; Panel técnico quirófano para el Hospital Universitario de Cuenca ResueltaPublicada: 2026-07-30