El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento preventivo-correctivo de los equipos de climatización, calefacción y ventilación del Edificio donde se ubican las Oficinas Centrales de GEACAM,S .A., en C/ Hermanos Becerril, Nº 27, en Cuenca.

Expediente 2024/006767 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Cuenca). Con valor estimado de 20.000 € y presupuesto de 24.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-09. Expediente 2024/006767.

Importes y cifras

20.000 €
Valor estimado
24.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/006767
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2024-06-25
Fin de presentación de ofertas
2024-07-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas mantenimiento correctivo 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →