El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

SE-01/2024 Mantenimiento de ascensores del SEXPE- ZONA 1

Expediente PSS/2023/0000126160 · Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE) (Extremadura). Con valor estimado de 27.720 € y presupuesto de 22.361 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-19. Expediente PSS/2023/0000126160.

Importes y cifras

27.720 €
Valor estimado
22.361 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PSS/2023/0000126160
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-19
Disponibilidad de documentos
2024-01-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS SOCIALES DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA - MEDIDAS DE PREVENCIÓN, SEGURIDAD Y SALUD LABORAL (cursos) 5.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA - INCLUSION DE TRABAJOS Y SUMINSTROS DEBIDOS A ACTOS VANDÁLICOS O MANIPULACIONES 5.0
Cuantificables Automáticamente MANTENIMIENTO/REPARACIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA - INCLUSION DE TRABAJOS Y SUMINSTROS MOTIVADOS POR EXIGENCIAS DE LOS ORGANISMOS DE CONTROL AUTORI 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA - INCLUSION DE TRABAJOS Y SUMINISTROS MOTIVADOS POR REFORMAS 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OTIS MOBILITY S.A. Adjudicado 11.626 € 2024-07-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Extremeño Público de Empleo (SEXPE)

Ver el órgano →