Primera Revisión Anual Homologación de proveedores para el suministro de plantas naturales, flor cortada y diseño floral requeridos para el desarrollo de la actividad de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A.
Expediente H01/24 (Rel. H04/22) · Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A. (Sevilla). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente H01/24 (Rel. H04/22).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- H01/24 (Rel. H04/22)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-29
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-29
Códigos CPV
- 03121200Flores cortadas
- 03121210Arreglos florales
- 03451000Plantas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GARDEN VERDEFLORA SL | Adjudicado | — | 2024-01-31 |
| SUSANA GARCIA ACOSTA | Adjudicado | — | 2024-01-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-11 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Ver el órgano →- Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para CONTURSA. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del servicio de auditoría contable de las cuentas anuales correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de Congresos y
Turismo de Sevilla, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Homologación de proveedores para la ejecución de obras internas de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A., AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Contratación del servicio de auditoría contable de las cuentas anuales correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de Congresos y
Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contratación del servicio de una póliza de seguro multirriesgo para expositores de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Contratación del suministro de material de oficina para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A.(CONTURSA). ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contratación del Servicio de seguro de responsabilidad general para organizadores de ferias o eventos que utilicen las instalaciones de Congresos y Turismos de Sevilla (CONTURSA). ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Contratación del servicio de alquiler, instalación y puesta en marcha de una planta enfriadora de refuerzo para el edificio FIBES I, de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicio de Auditoría Externa (Certificaciones) para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Contratación del Servicio de Consultoría Y Auditoría Internas, Evaluación y/o Verificación de las Certificaciones Iso para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2025-11-14