Homologación de proveedores del servicio de comercialización y captación de expositores, patrocinadores y eventos para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A.
Expediente H11/23 · Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A. (Sevilla). Procedimiento normas internas. Expediente H11/23.
Datos del expediente
- Expediente
- H11/23
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-21
Códigos CPV
- 79900000Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-21 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- BASES GENERALES.pdf
- 99223f58-dbb4-41d6-8495-045feea84901
- b3be865e-dea4-47d8-ba47-d038fbb9c993
- a4613b3e-fe73-4b0e-be58-ff65ab1e8679
- f298f266-311f-4b91-9a38-1e6c63827eb5
- b2b2c19d-5f65-42af-937d-331cb654beb5
- 35987e16-6bcf-449f-9a1f-048bf765d8fd
- 77015164-b0c8-4512-9812-c9c48307e783
- 263dd925-1c96-4fc9-9155-3208bb4385d4
- 820a3a3e-c6a0-45b6-8595-9a7b155bd66b
- 8e62c821-b0ef-4cc1-9fec-dd4b16e827e6
- 332c30d0-5382-4958-bea6-eab7b74e7244
- 9fae4b05-fca6-4da7-82a1-074dd8f346a3
- 1ba8009c-b525-4fff-b7a6-80afbcbee06f
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Ver el órgano →- Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para CONTURSA. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del servicio de auditoría contable de las cuentas anuales correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de Congresos y
Turismo de Sevilla, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Homologación de proveedores para la ejecución de obras internas de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A., AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Contratación del servicio de auditoría contable de las cuentas anuales correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de Congresos y
Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contratación del servicio de una póliza de seguro multirriesgo para expositores de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Contratación del suministro de material de oficina para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A.(CONTURSA). ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contratación del Servicio de seguro de responsabilidad general para organizadores de ferias o eventos que utilicen las instalaciones de Congresos y Turismos de Sevilla (CONTURSA). ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Contratación del servicio de alquiler, instalación y puesta en marcha de una planta enfriadora de refuerzo para el edificio FIBES I, de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicio de Auditoría Externa (Certificaciones) para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Contratación del Servicio de Consultoría Y Auditoría Internas, Evaluación y/o Verificación de las Certificaciones Iso para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2025-11-14