Primera revisión anual de la homologación de proveedores para el servicio técnico de equipamiento informático, impresión digital y reprografía incluyendo instalación, montaje y desmontaje requerido para el desarrollo normal de la actividad de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A., incluyendo eventos, congresos, certámenes, ferias, espectáculos y otros.
Expediente H11/24 (Rel. H02/23) · Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A. (Sevilla). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente H11/24 (Rel. H02/23).
Datos del expediente
- Expediente
- H11/24 (Rel. H02/23)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-16
Códigos CPV
- 30125110Tóner para faxes e impresoras láser
- 30191400Máquinas destructoras de documentos
- 30200000Equipo y material informático
- 79520000Servicios de reprografía
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INDELSUR TECHNOLOGY S.L.U. | Adjudicado | — | 2024-07-18 |
| COANDA, S.L. | Adjudicado | — | 2024-07-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-02 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- BASES GENERALES.pdf
- ANEXOS.pdf
- db66ec81-82d5-4158-993f-7e8df8ab6bfd
- 39511236-1bde-4f57-8126-d9115e6ed4ea
- 635732ac-e492-44b7-9afe-5bb54dc88d84
- dd6a1c84-8261-4874-8570-dd7bc771e33e
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Congresos y Turismo de Sevilla S.A.
Ver el órgano →- Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para CONTURSA. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del servicio de auditoría contable de las cuentas anuales correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de Congresos y
Turismo de Sevilla, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Homologación de proveedores para la ejecución de obras internas de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A., AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Contratación del servicio de auditoría contable de las cuentas anuales correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de Congresos y
Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contratación del servicio de una póliza de seguro multirriesgo para expositores de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Contratación del suministro de material de oficina para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A.(CONTURSA). ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contratación del Servicio de seguro de responsabilidad general para organizadores de ferias o eventos que utilicen las instalaciones de Congresos y Turismos de Sevilla (CONTURSA). ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Contratación del servicio de alquiler, instalación y puesta en marcha de una planta enfriadora de refuerzo para el edificio FIBES I, de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicio de Auditoría Externa (Certificaciones) para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Contratación del Servicio de Consultoría Y Auditoría Internas, Evaluación y/o Verificación de las Certificaciones Iso para Congresos y Turismo de Sevilla, S.A. ResueltaPublicada: 2025-11-14