Prestación del servicio de comidas a los alumnos de la Escuela Infantil Municipal de Miraflores de la Sierra.
Expediente 3020/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Miraflores de la Sierra
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Miraflores de la Sierra (Madrid). Con valor estimado de 174.171 € y presupuesto de 191.588 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 3020/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3020/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Miraflores de la Sierra
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Miraflores de la Sierra, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Miraflores de la Sierra
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la ejecución del Proyecto denominado “MEJORA DE ACERADOS EN MIRAFLORES DE LA SIERRA PIR 2022-2026”, )”, del Programa de Inversión Regional de la Comunidad de Madrid para el periodo 2022-2026 ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Aprovechamiento pastos 2026-2028 Plurianual (TRES LOTES).
Lote 1: Dehesa de Arriba
Lote 4: La Raya
Lote 6: La Sierra ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Suministro de un vehículo para uso de la Policía Local por procedimiento abierto simplificado sumario. ResueltaPublicada: 2026-03-20
- El suministro de una mini retroexcavadora con pala cargadora nueva, dotada de los implementos necesarios. ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Suministro de un vehículo con su equipamiento para uso de la policía local, atendiendo a las prescripciones técnicas incluidas en el correspondiente Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares. ResueltaPublicada: 2026-02-13
- El objeto del contrato es la ejecución del Proyecto de “Nave Almacén en Miraflores de la Sierra”, dentro del Programa de Inversión Regional de la Comunidad de Madrid para el periodo 2016-2019 Prorrogado. ResueltaPublicada: 2026-02-10
- El objeto del contrato es la ejecución del Proyecto denominado “MEJORA DE ACERADOS EN MIRAFLORES DE LA SIERRA PIR 2022-2026”, )”, del Programa de Inversión Regional de la Comunidad de Madrid para el periodo 2022-2026 ResueltaPublicada: 2025-10-01
- El objeto del contrato es la ejecución de la actuación denominada “ASFALTADO Y ACERADOS EN LA URBANIZACIÓN CERRO DE LOS SANTOS PCOSM”, del Plan de Cooperación a las Obras y Servicios Municipales de la Comunidad de Madrid 2025. ResueltaPublicada: 2025-09-02
- El objeto del contrato es la ejecución de la actuación denominada “ASFALTADO Y ACERADOS EN LA URBANIZACIÓN CERRO DE LOS SANTOS PCOSM”, del Plan de Cooperación a las Obras y Servicios Municipales de la Comunidad de Madrid 2025. ResueltaPublicada: 2025-07-31
- Prestación del servicio de Desinfección, Desinsectación y Desratización (DDD) dentro del término municipal de Miraflores de la Sierra. ResueltaPublicada: 2025-05-07