El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Pólizas de seguros en distintos ramos para garantizar los riesgos y contingencias derivados o vinculados a la actividad del Concello de Sanxenxo y del Organismo Autónomo Terra de Sanxenxo

Expediente 38/2022 (electrónico 10821/2022)/ 1ª prórroga · Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo (Pontevedra). Con valor estimado de 177.760 € y presupuesto de 80.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 38/2022 (electrónico 10821/2022)/ 1ª prórroga.

Importes y cifras

177.760 €
Valor estimado
80.800 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
38/2022 (electrónico 10821/2022)/ 1ª prórroga
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-03-01

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 17.000 € 66516000, 66514110, 66513200, 66512100, 66514150
2 Lote 2 800 € 66513200, 66516000, 66512100, 66514110, 66514150
3 Lote 3 35.000 € 66512100, 66514150, 66514110, 66513200, 66516000
4 Lote 4 18.000 € 66514110, 66513200, 66512100, 66514150, 66516000
5 Lote 5 10.000 € 66513200, 66514110, 66514150, 66516000, 66512100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros · Lote 1 Formalizado 14.460 € 2024-02-22
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 2 Formalizado 680 € 2024-02-22
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros · Lote 3 Formalizado 35.000 € 2024-02-22
REALE SEGUROS GENERALES, S.A. · Lote 4 Formalizado 14.950 € 2024-03-01
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS · Lote 5 Formalizado 8.112 € 2024-02-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Ver el órgano →