El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra “Mirador de la Peixeira y conexión con el Campo de San Roque (Portonovo)"

Expediente 11/2023(electrónico 6628/2023) · Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo (Pontevedra). Con valor estimado de 818.626 € y presupuesto de 990.538 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente 11/2023(electrónico 6628/2023).

Importes y cifras

818.626 €
Valor estimado
990.538 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11/2023(electrónico 6628/2023)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-02-01
Fin de presentación de ofertas
2024-02-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de control ambiental y de gestión de residuos 5.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO SOCIAL: PROMOCIÓN DE LA INSERCIÓN AL MERCADO LABORAL DE LA POBLACIÓN JUVENIL 5.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO SOCIAL: IGUALDAD DE GÉNERO 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 12.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución de las obras 12.0
Cuantificables Automáticamente INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA Y PLAN DE MANTENIMIENTO 10.0
Cuantificables Automáticamente DIVULGACIÓN A TRAVÉS DE CAMPAÑAS PUBLICITARIAS EN REDES SOCIALES, MEDIOS DE COMUNICACIÓN, WEBS, BLOG ... DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL CUMPLIMIENTO DE LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE DE LAS NACIONES UNIDAS (ODS) DE LA AGENDA 2030 6.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 15.0
Juicio de Valor Memoria de trabajo 15.0
Juicio de Valor Plan de aseguramiento 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MISTURAS OBRAS E PROXECTOS, S.A. Formalizado 779.250 € 2024-07-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Ver el órgano →