El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Póliza de seguro de vehículos a motor para la cobertura de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Tomares

Expediente 11933/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares (Sevilla). Con valor estimado de 73.632 € y presupuesto de 36.816 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-19. Expediente 11933/2024.

Importes y cifras

73.632 €
Valor estimado
36.816 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11933/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-03-03
Fin de presentación de ofertas
2025-03-19
Disponibilidad de documentos
2025-03-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión de bonificación por baja siniestralidad definida en el PPT 18.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de garantías adicionales 14.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de la cuantía indemnizatoria para las garantías de protección en caso de accidente de fallecimiento e invalidez permanente que se establece en el PPT 8.0
Cuantificables Automáticamente Proposición economica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros Formalizado 34.010 € 2025-05-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares

Ver el órgano →