El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Póliza de Seguro para la Flota de Vehículos Municipales

Expediente 6016/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor (Sevilla). Con valor estimado de 163.100 € y presupuesto de 163.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-28. Expediente 6016/2023.

Importes y cifras

163.100 €
Valor estimado
163.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6016/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-13
Fin de presentación de ofertas
2023-12-28
Disponibilidad de documentos
2023-12-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente garantía de incendio para los vehículos de primera categoría 1.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación para asistencia sanitaria en centros concertados 2.0
Cuantificables Automáticamente Incremento en exceso de los capitales para accidentes del conductor 3.0
Cuantificables Automáticamente cobertura de lunas para vehículos industriales/agrícolas/maquinaria 5.0
Cuantificables Automáticamente cobertura de asistencia en viaje para vehículos industriales/agrícolas/maquinaria 5.0
Cuantificables Automáticamente cobertura de ampliación para daños propios acreditados fehacientemente consecuencia de impacto con animales domésticos y/o especies cinegéticas para todos los turismos, monovolúmenes, derivados de turismo, todoterreno y furgonetas/furgones 5.0
Cuantificables Automáticamente garantía de robo para los vehículos de primera categoría 2.0
Cuantificables Automáticamente Baja en el precio 77.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros Formalizado 158.200 € 2024-02-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor

Ver el órgano →