El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Póliza de seguro de daños materiales en bienes públicos que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Tomares

Expediente 11756/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares (Sevilla). Con valor estimado de 85.500 € y presupuesto de 57.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-17. Expediente 11756/2025.

Importes y cifras

85.500 €
Valor estimado
57.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11756/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-12-01
Fin de presentación de ofertas
2025-12-17
Disponibilidad de documentos
2025-12-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Derogación de la regla proporcional definida en el PPT 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia para equipos electrónicos 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia para daños en aparatos eléctricos por electricidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia para obras menores 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia para fenómenos atmosféricos 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento porcentual de los sublimites a primer riesgo de indemnización previsto en el PPT 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares

Ver el órgano →